В правом кармане Миши 12 копеек, а в его левом кармане лежит на 3копейки больше. Сколько денег в

левом кармане Мише?сколько денег в обоих карманах

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Мария.

Задача:

В правом кармане Миши 12 копеек, а в левом лежит на 3 копейки больше. Сколько денег в левом кармане Мише и в обоих?

Ответ:

В первом кармане 15 копеек, а в обоих — 27.

Пошаговое объяснение:

Решим по действиям:

1) 12 + 3 = 15 (коп.) — в левом кармане.

2) 12 + 15 = 27 (коп.) — в обоих карманах.

Отвечает Шевченко Дарья.

1) 12 + 3 = 15 копеек (в левом кармане)

2) 12 + 15 = 27 копеек (всего денег в карманах)