В правом и левом карманах у тебя всего 35 рублей. Несколько рублей ты переложил из правого кармана

в левый, после чего в левом кармане стало в 2 раза больше денег, чем в нём было. Но в правом кармане всё равно осталось на 3 рубля больше чем стало в левом. Сколько денег изначально было в каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

В левом 8 в правом 27 
27-8+19 
8+8=16 
19-16+3

Отвечает Выков Анзор.

2х+2х+3=35
4х=32
х=8 - 1 карман
35-8=27 - 2 карман