В правом и левом карманах у Пети всего 38 рублей. Если из правого кармана переложить в левый

столько рублей, сколько было в левом, то в правом кармане будет на 2 рубля больше, чем в левом. Сколько денег было в правом кармане у Пети ?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Ваня.

38-2=36
36:2=18(р)-в левом карм.
18+2=20(р)-в правом карм.