Даю 15 балів. 4. Знайти значення виразу, попередньо спростивши його: (а + 5)2 - (a + 4)(a - 4) +

(а + 1)(а -10) при а = 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

Ответ:

(а + 5)2 - (a + 4)(a - 4) + (а + 1)(а -10) =2a+10-a^2-16+a^2-10=2a+10-16-10=2a-16, если а=2, то

2*2-16=4-16=-12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лопатко Илья.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

(а + 5)*2 - (a + 4)(a - 4) + (а + 1)(а -10) при а = 2

(а + 5)*2 - (a + 4)(a - 4) + (а + 1)(а -10) =

2а + 10 - а² - 4а + 4а + 16 + а² + а - 10а - 10 =

3а - 10а + 16 = -7а + 16 = -7*2 + 16 = -14 + 16 = 2