В правом и левом кармане у меня всего 35 копеек. Если из правого кармана переложить в левый столько

копеек, сколько было в левом, то в правом кармане у меня будет на 3 копейки больше, чем в левом. Сколько денег было у меня в каждом кармане первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришаева Анна.

Пусть левый карман х руб,тогда:

правый карман 2х+3+х,

1)составим уравнение:

х+(х+2х+3)=35

х+х+2х+3=35

4х=35-3

4х=32

х=8 рублей.

2)2*8+3+8=16+11=27 рублей-в правом кармане.

Ответ:8 рублей-в левом,27 рублей-в правом.

Отвечает Osinkin Stas.

35+3+35+3=38+38=30+30=60+8+8=8+8=16=60+16=76