Вычислите соs x=15/17,п <x<3п/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Феннич Саня.

Ответ:

cosx=\dfrac{15}{17}>0\ \ \Rightarrow \ \ \ x\in (-\dfrac{\pi}{2}+2\pi n\ ;\ \dfrac{\pi}{2}+2\pi n)\ ,\ n\in Z\\\\\pi

При   x\in (\pi \ ;\ \dfrac{3\pi }{2})  решений данного уравнения не существует , так как решения существуют в 1 и 4 четвертях, а задана 3 четверть .