Незамедлительно, просто ответ, без объяснений! a) sin (x)/sin^2 (x/2)=4cos^2 (x/2) б) [-9π/2; -3π]


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

Ответ:

{-3,5π;-3π}

Пошаговое объяснение:

Не требуется, вы просили ответить быстро. Кстати, кажется, что-то подобное я уже видел у Трушина...хмм...

Отвечает Федак Максим.

Ответ:

Как уже сказано выше, -3,5π и -3π

Пошаговое объяснение:

Во-первых, sin x/2≠0, x/2≠πk, x≠2πk, k ∈ Z

4cos^2 (x/2) = (2sin(x/2)cos(x/2))^2=sin^2 x

Поэтому sin x = sin^2 x

sin x(sin x - 1) = 0

sin x = 0

sin x = 1

Чертим круг, наши ответы это точка сверху и еще одна слева, при условии [-9π/2; -3π] это будут те самые две точки, -3,5π и -3π

Ну, а я просто дополнила решением)