Даны две матрицы: A=⎡⎣⎢ 4 3 1 1 1−3 3 5 1 0−1−1⎤⎦⎥ и B=⎡⎣⎢⎢⎢⎢ 1 2 2 2− 1−1−3 1 1 1 5 2 −2 0

1−3⎤⎦⎥⎥⎥⎥ Найти элемент C21 матрицы C=AB (верхний индекс номер строки).

Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.

Ответ:      с₂₁ = - 6 .

Пошаговое объяснение:

C = A * B ;

щоб знайти елемент с₂₁  матриці С , потрібно помножити 2-ий рядок

І  матриці  на  1-ий  стовпчик  ІІ матриці . Маємо :

с₂₁ = 4*1 + ( - 1)*1 + 3*( - 3) + 0*1 = 4 - 1 - 9 + 0 = - 6 .