№1 функция задана формулой у=-3х+2. Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно

-13. №2 Укажите формулу, задающую линейную функцию, график который проходит через точки (0;2) и (4;0).

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Элена.

Ответ:

Знаю только N/1:

3x+2=-13

3x=-13-2

3x=-15

x=-15:(-3)

x=-5

теперь

3x+2

3*(-5)+2=-13, Вот так как-то

Отвечает Безобразова Милена.

Ответ:

1) х = 5; 2) у = -0,5х + 2

Пошаговое объяснение:

1) -13 = -3х+2

-3х = -15

х = -15 : (-3)

х = 5

2) форvула линейной функции имеет вид у = к•х +b

(0; 2) ⇒   2 = к•0+ b откуда b=2

(4;0) ⇒     0= к•4+2 ⇒      -2=к•4 ⇒ к= -2:4 ⇒     к= -0,5

у = -0,5х + 2