Периметр трикутника дорівнює 47/50 дм. Одна з його сторін дорівнює 2/5 дм, а друга менша за першу

на 1/10 дм. Знайдіть довжину третьої сторони трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Егор.

Ответ:

Дано

Р=47/50 дм

АВ=2/5 дм

ВС=?,на1/10<

АС=?

ВС=2/5-1/10=4/10-1/10=3/10

Р=АВ+ВС+АС

47/50=2/5+3/10+АС

47/50=7/10+АС

АС=47/50-7/10

АС=12/50

АС=6/25 дм

Отвечает Портнягин Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр - это сумма длин всех сторон

1) 2/5 - 1/10 = 4/10 - 1/10 = 3/10 (дм) - вторая сторона

2) 47/50 - (2/5 + 3/10) =

47/50 - (20/50 + 15/50) =

47/50 - 35/50 = 12/50 = 6/25 (дм) - третья сторона

Р∆ = 2/5 + 3/10 + 6/25 =

20/50 + 15/50 + 12/50 = 47/50 дм