1) длина сторон прямоугольника равна 2 2/5 см , а ширина составляет 2/3 его длины. найди периметр и

площадь прямоугольника. 2) ширина прямоугольника 3 3/4 см, что составляет 5/6 его длины. найди периметр и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Пошаговое объяснение:

длина прямоугольника= 2,4 см

2,4:3*2=1,6 ширина

периметр=2*2,4+2*1,6=4,8+3,2=8см

площадь=2,4*1,6=3,84

Отвечает Тимакова Виктория.

Пошаговое объяснение:

1)

Длина а=2 2/5=2,4 см

Ширина b=2 2/5×2/3=12/5×2/3=8/5=1,6 см

P=2(2,4+1,6)=2×4=8 cм

S=2,4×1,6=3,84 cм^2

2)

Ширина b=3 3/4 =3,75 cм

Длина а=

Пропорция :

3 3/4 см - 5/6 ч

а см - 1 ч

а=3 3/4×1:5/6=15/4×6/5=9/2=4 1/2=4,5 см

Р=2(4,5+3,75)=2×8,25=16,5 см

S=4,5×3,75=16,875 cм^2