Есть два пакета. Один вмещает 200 г сахарного песка, а второй 350г. Как с помощью этих пакетов

отсыпать 500г сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Саша.

Відповідь:

350 - 200 = 150г.

150 + 350 = 500г.

Покрокове пояснення:

Насыпаем в пакет 350г. сахара и отсыпаем из него 200г. во второй пакет. В первом пакете остается 150г. Высыпаем 150г. в пятисотграммовую емкость для и добавлчем еще 350г. используя первую емкость.

350 - 200 = 150г.

150 + 350 = 500г.