Знайдіть корінь рівняння х²+у²+2х-6у+10=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

Ответ:

(-1;3)

Пошаговое объяснение:

x^2+2x+1+y^2-2*3y+9=0

(x+1)^2+(y-3)^2=0

Отвечает Пономарьова Марина.

Ответ:       ( - 1 ; 3 ) - розв"язок рівняння .

Пошаговое объяснение:

х²+у²+2х-6у+10=0 ​;

( x² + 2x + 1 ) - 1 + ( y² - 6y + 9 ) - 9 + 10 = 0 ;

( x + 1 )² + ( y - 3 )² = 0 ;

x + 1 = 0      i      y - 3 = 0

x = - 1                     y = 3 ;      ( - 1 ; 3 ) - розв"язок рівняння .