Из пункта A в одно и то же время в противоположных направлениях отправились два товарных поезда.

Первый поезд направился в пункт B со скоростью 85 км/ч. Второй поезд направился в пункт C со скоростью на 3 км/ч больше, чем скорость первого поезда. Через 13 часа(-ов) поезда прибыли в пункты назначения. Какое расстояние между пунктами B и C?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

2249 км

Пошаговое объяснение:

85+3=88 (км/ч) скорость второго поезда

85+88=173 (км/ч) суммарная скорость поездов

173*13=2249 (км) расстояние между городами