Вычисли площадь. 4 м 7 м 2 м 3 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.

Условно делим фигуру на два прямоугольника. Первый: 2м на 4м, второй : 3м на 7м. Вычисляем площади обеих фигур и прибавляем их.

2×4=8 кв.м

3×7=21 кв.м

21+8=29 кв.м -площадь фигуры