Дано 2 × x - 3 = 5. Вычислите 25 × x -18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

Ответ:

82

Пошаговое объяснение:

2х-3=5

2х=5+3

2х=8

х=4

24×4-18=100-18=82

Отвечает Кириленко Кирилл.

Ответ:

2 × x - 3 = 5 Так как x=4; 25 × 4 - 18

2 × x = 5 + 3 100 - 18 = 82

2 × x = 8

2x = 8

x = 8 : 2

x = 4