Найдите разность НОК (42,68) и НОД (42,68)​


Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 42 и 68

42 = 2 *3 *7

68 = 2 *2 *17

 Находим произведение одинаковых простых множителей это 2

НОД (42; 68) = 2 = 2

Дальше найдем НОК , так как уже числа разложены на простые множители, то  выберем в разложении меньшего числа 42 множители, которые не вошли в разложение

3 , 7

Добавим эти множители в разложение бóльшего числа

2 , 2 , 17 , 3 , 7

Находим произведение этих множителей

НОК (42, 68) = 2 *2* 17 *3 *7 = 1428

Теперь найдем разность между НОК и НОД

1428 - 2= 1426

Отвечает Сальникова Дарья.

Ответ:

НОК(42, 68)=1428 НОД(42, 68)=2

42 | 2

21 | 3

7 | 7

1

68 | 2

34 | 2

17 | 17

1

НОК(42, 68) - НОД(42, 68)=1428-2=1426

Пошаговое объяснение: