из книги в 250 страниц я прочитал сначала 2/5, затем 2/5 оставшегося. Сколько мне осталось

прочитать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарабарин Святослав.

Ответ: 90 страниц прочитать осталось.

Пошаговое объяснение: разделим страницы на части.

1) 250:5=50

2) 50*2=100 ( страниц ) - прочитал сначала.

3) 250-100=150 ( страниц ) - осталось.

4) 150:5=30

5) 30*2=60 ( страниц ) - прочитал оставшегося.

6) 100+60=160 ( страниц ) - прочитал всего.

7) 250-160=90 ( страниц ) - прочитать осталось.

Отвечает Калинина Аня.

Ответ: сначала прочитал 250*2/5=50*2=100, осталось прочитать 250-100=150 страниц, из них прочитал 150*2/5=60 страниц.  Осталось прочитать 150-60=90 страниц.

Пошаговое объяснение: