Задани При каком значении аверно равенство 99 -а-а= а? Ответ запишите в бланк ответов,​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Марина.

Відповідь:

33

Покрокове пояснення:

99-а -а = а, значит 3а = 99, отсюда а = 99/3 = 33

Отвечает Муслимов Эмрах.

Ответ:

33

Пошаговое объяснение:

99 - а - а = а

99 - 2а = а

а + 2а = 99

3а = 99

а = 99 : 3

а = 33

Проверка:

99 - 33 - 33 = 33

33=33