Запишите какую-либо дробь которая больше 1/3 и знаменатель которой равен 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Есения.

Ответ:

5 вариантов ответа:

\frac{6}{15}, \frac{7}{15}, \frac{8}{15}, \frac{9}{15}, \frac{10}{15}.

Пошаговое объяснение:

Приведём дробь \frac{1}{3} к знаменателю 15, для этого умножим числитель и знаменатель на 5, получим \frac{5}{15}. То есть \frac{1}{3} = \frac{5}{15}, следовательно все дроби со знаменателем 15 и числителем больше 5 будут больше \frac{1}{3}.

Отвечает Мыхалчыч Витя.
1/3=5/15 значит все дроби со знаменателем 15 и числителем больше 5 будут больше 1/3. Например: 6/15,7/15,8/15,9/15,10/15 и так далее