Сколько литров воды источник даёт в час, если туристы заметили что трехлитровая банка заполняется

водой за 36 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

3 л = 36 мин

х л = 60 мин

3/х = 36/60

х = 3 * 60 / 36

х = 180/36

х = 5

Ответ: 5 литров