Сколько литров воды даёт источник в час , если туристы заметили , что трёхлитровая банка

заполняется водой за 18 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Мурад.

решение:

1час=60 мин

то за 1мин=1/6

отсюда получаем что: 60*1/6=10литров воды

 

(прошу прощениья,потому что первый раз неправильно решила) 

Отвечает Ориняк Арина.

Странно, ведь очень простая задача.

Если за 18 минут набегает 3л, то за 1 минуту, естественно 3/18=1/6л.

А так как в часе 60 минут(тяжёлое наследие Вавилонского прошлого, а то было бы 100) получим, что за час набежит 60*1/6=10л, то есть целое ведро! 

Но источник очень слабый, им лучше не пользоваться.