В саду собрали 76 кг вишен,яблок-в 7 раз больше,чем вишен,а груш-на 180 кг меньше,чем яблок. груш

собрали в 3 раза меньше,чем слив. сколько кг слив собрали в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

1)76*7=532(кг) яблук
2)532-180=352(кг) груш
3)352/3=117(кг) слив