1 задание)Найдите делимое если делитель равен 14,неполное частное 12,а остаток 13. 2 задание)

Сколько литров воды дает источник в час если туристы заметили что трехлитровая банка заполняется за 18 минут)можно с пояснениями)спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.

1) (14*12)+13 = 168+13=181

2)  3 литра за 18 минут, следовательно 1 литр за 6 минут, следовательно 10 литров за 60 минут, тоесть 10 литров в час