Помогите! Пожалуйста! Сколько литров воды даёт источник в час, если туристы заметили, что

трёхлитровая банка заполняется водой за 18 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Женя.
10литров в час т. к. 1литр заполняется 6мирут
Отвечает Дюкин Иван.
3 л - 18 мин
? л - 1 час
здесь получится только приблизительно
1) 3:18=0,17 (л) - 1 мин
2)0,17*60=10,2(л) - 1 час