Сколько литров воды дает источник в час Если туристы заметили что трехлитровая банка заполняется

водой за 18 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Маленкович Елизавета.

1 час = 60 минут

1) 18 : 3 = 6 минут наливает 1 литр

2) 60 : 6 = 10 литров за 1 час

или так

1) 3 : 18 = 3/18 = 1/6 литр/час производительность источника

2) 1/6 * 60 = 10 литров за 1 час

или так

3/18 = х/60

18х = 3 * 60

18х = 180

х = 180  : 18

х = 10 литров

1 0
Отвечает Витенко Ксюша.

1 час=60 минут

3л - 18 мин.

х л - 60 мин.

х=3*60/18=10 л воды дает источник за 1 час