Ширина прмоугольника 8 дм, что на 1 с 2 дм меньше длины. Найди периметр прмоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Юрий.
Для простоты решения переведем все в см:
8 дм= 80см
2 дм 1 см = 21 см
Находим длину:
80+21=101 см
Р=101*2+80*2=362 см = 36 дм 2 см = 3м 62 см