Периметр прямоугольника равен 64 см,найди его длину,если ширина прямоугольника 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.

P = (a + b) · 2 = 64 см - периметр прямоугольника

а + b = 64 : 2 = 32 см - длина и ширина вместе

а = 14 см - ширина

b = 32 - 14 = 18 см - длина

Ответ: 18 см.

Отвечает Хорошилова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина = а см

Ширина = (b) = 14 см

Р = 64 см

Р = 2 * (а + b)

2 * (a + 14) = 64

2a + 28 = 64

2a = 64 - 28

2a = 36

a = 36 : 2

a = 18

P = 2 * (18 + 14) = 2 * 32 = 64 см

Ответ: 18 см