хозяйка собрала на огороде 32 початка кукурузы на рынке Она продала 20 штук соседка угостила её

этими початками но сорта всю кукурузу сварили сколько початков кукурузы съела семья хозяйки в этот день? краткую запись дайте пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

Ответ:

32-20+5=17 початков

32-она собрала

20-продала

5-ей дали

17- съели хозяева

Отвечает Савченко Никитка.
1) 32 - 20 = 12 початков - осталось от урожая

2)12 + 5 = 17 початков - сварили

Ответ: семья съела 17 початков кукурузы