Найдите наибольшее значение выражения 4b (5a-b) - (5a-2) (5a+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

4b (5a-b) - (5a-2) (5a + 2) = 20ab-4b ²- (25a²-4) = 20ab-4b²-25a² + 4 =

= - (25a²-20ab + 4b²) + 4 = - (5a-2b) ² + 4 = 4 (5a-2b) ².

Найбільше число буде 4