От веревки длиной 120см отрезали 1/3 часть. Какова длина оставшейся веревки? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каратасков Сергей.

Ответ:

80cm

Пошаговое объяснение:

120:3=40

40×2=80

Отвечает Нурисламова Диана.

Дано:

О верёвки длиной 120 см отрезали 1/3 часть.

Вопрос:

"Какова длина оставшийся верёвки?"

Решение:

1) 120×1÷3=40 (см) - отрезали

2) 120-40=80 (см)

Ответ:

Длина оставшейся верёвки равна 80 см.