Для того, чтобы вырубить участок леса площадью 1 гектар за 4 дня требуется 100 лесорубов. За какое

время 500 лесорубов смогут вырубить участок леса площадью 3 гектара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.

Ответ:  2.4 дня.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Производительность 100 лесорубов равна 1/4 га за день.

Тогда производительность 500 лесорубов равна 5*1/4 = 5/4 га за день.

Площадь 3 га 500 лесорубов смогут вырубить за

3 : 5/4 = 3*4/5 = 12/5=2.4 дня.

Отвечает Сырокваша Данила.

Ответ:

2,4 дня или 2 дня 9 часов 36 минут

Пошаговое объяснение:

производительность 100 лесорубов: 1/4 га в 1 день

производительность 500 лесорубов: 1/4 * 5 = 5/4 га в 1 день

участок в 3 га 500 лесорубов вырубят за 3 : 5/4 = 3 * 4/5 = 12/5 = 2,4 дня

Можно перевести в часы и минуты:

в одном дне 24 часа, поэтому 0,4 дня = 24 * 4/10 = 96/10 = 9,6 часа или

9 часов 36 минут

Значит 2,4 дня = 2 дня 9 часов 36 минут