18 лесорубов могут вырубить участок леса за 46 дней. За сколько дней смогут вырубить тот же участок

леса 23 лесоруба при той же производительности труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
1)18 * 46 = 828
2)828 : 23 = 36 ( дн )
Ответ: 36 дней

Или так:

18 = x
23   46

X = 18*46
          23
X = 36 дней
Ответ: 36 дней