. Прямая y = ax + b проходит через точку пересечения графиков функций у =-2х +5 и у = 6x – 3 и

параллельна прямой у = 6 3 X Найдите значения коэффициентов а и b.​

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Вероника.

Відповідь:

y = 63x - 60

Покрокове пояснення:

у =-2х +5

у = 6x – 3   ⇒ 0 = -8x +8 ⇒ x =1; y= 3 точку пересечения графиков функций.

а = 63 ⇒ y = 63x + b

3 = 63*1 +b ⇒ b = -60