начеритите координатную прямую . отметьте на ней точку А (-4) и точку В (2) . найдите точку ,

которая является серединой отрезка АВ . Укажите её координаты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Из координаты правого конца отрезка (2) вычитаем координату левого конца отрезка (-4) и делим на 2:

(2-(-4))/2=(2+4)/2=6/2=3;

Координата середины отрезка АВ - точка С имеет координату

-4+3=2-3;

-1=-1;

C(-1)  -  координата середины отрезка АВ (см. скриншот)


Отвечает Гараев Айнур.

Ответ: C (-1)

......