Задача про крольчонка и его маму Крольчонок бегает со скоростью 20 км/ч, а его мама на один

километр тратит на одну минуту меньше. С какой скоростью бегает мама-крольчиха?

Ответы на вопрос

Отвечает Тасимов Диас.

Ответ:

30 км/ч

Пошаговое объяснение:

Крольчонок пробегает 20 км за 1 ч или за 60 минут

Тогда 1 км крольчонок пробегает за 60/20=3 минуты

Мама крольчонка тратит на 1 км на 1 минуту меньше, то есть пробегает 1 км за 2 минуты. Тогда за один час мама-крольчиха пробежит 60/2*1=30 км

Ответ: 30 км/ч

Отвечает Губкина Анна.

Ответ:

30км/ч

Пошаговое объяснение:

60:20=3

3-1=2

60:2=30