на решение задачи 6 мин, а на решение каждого из 8 примеров по 3 минут. сколько всего времени

затратил ученик на выполнение этого домашнего задания? (составьте краткую запись и запишите решение задачи) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

минуты можно перевести в секунды    

60+30*8=300 (сек)

ответ: 300 секунд, 30 минут

Отвечает Ионова Дарья.

Пошаговое объяснение:

Задача - 6 мин }

} ? мин

Примеры 8 шт по 3 мин. }

Решение :

1) 8×3=24 мин на решение примера

2) 6+24=30 мин на все задания