периметр треугольника равен 48 см, одна его сторона в три раза больше другой , чему равна

площадь премоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Тимофей.

Ответ:

432 см²

Пошаговое объяснение:

Пусть х - первая сторона, тогда вторая (по условию) - 3х.

х + 3х = 48

4х = 48

х = 12

Итак, первая сторона = 12 см, а вторая = 3 * х = 36 см.

S = a * b (первая сторона * вторая сторона)

S = 12 * 36 = 432 (см²) - площадь прямоугольника.

Ответ: S = 432 см².