навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста.один едет со скоростью 48км/ч,а скорость другого-на 3

км/ч больше.Через сколько часов они встретятся если расстояние между ними было 396км

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

Ответ:

1)48+3=51км/ч скорость 2 мотоциклиста.

2)48+51=99км/ч скорость сближения.

3)396÷99=4ч через это время встретятся

Отвечает Качанов Андрей.

Пошаговое объяснение:

1) 48+3=51

2) 48+51=99

3)396:99=4

Ответ: через 4 часа произойдёт встреча

Легко :)