1) 2x=18-x 2) 3/8x+15=1/6x+10 с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.

Ответ:

2х=18-х

х+х=18÷2

х=9

3/8х+15=1/6х+10

3/8х-1/6х=10-15

а дальше просто решаете х и числа

Отвечает Прядко София.

1) 2х=18-х

2х+х=18

3х=18

х=18/3

х=6

2) 3/8х+15=1/6х+10

3/8х-1/6х=20-15

9/24х-4/24х=-5

5/24х=-5

х=5 : 5/24

х= 24