1) В трех ящиках 42 кг овощей. В первых двух вместе 27 кг. Сколько кг овощей в первом ящике, если

во втором на 4 кг меньше чем в третьем? 2) Для занятий в детский сад купили 40 листов зеленой бумаги, а красной и синей по 15 листов. Сколько листов бумаги осталось через 2 недели, если в первую неделю израсходовали 24 листа, а во вторую на 18 листов больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Горборуков Никита.

Ответ:

Первая задача

1) 42 - 27 = 15 (кг овощей в третьем ящике)

2) 15 - 4 = 11 (кг во втором ящике)

3) 27 - 11 = 16 (кг в певом ящике)

Выражение: 27 - (42 - 27 - 4) = 16

Ответ: в первом ящике 16 кг овощей.

Вторая задача

1) 15 + 15 = 30 (красной и синей бумаги)

2) 40 + 30 = 70 (всего бумаги купили)

3) 24 + 18 = 42 (израсходовали бумаги за 2 неделю)

4) 24 + 42 = 66 (израсходовали за 2 недели)

5) 70 - 66 = 4 (осталось бумаги)

Выражение: (15 + 15 + 40) - (24 + 18 + 24) = 4

Ответ: 4 листа бумаги осталось.

Пошаговое объяснение: