В сосуд налили жидкость массой 80 г. Она заняла объем 113 см3. Какую жидкость налили в сосуд?


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.

Ответ:

Бензин

Объяснение:

m=80 г    V=113 см³     po=?

===

m=po*V

po=m/V=80/113=0.7 г/см³   (бензин)

=================================

Отвечает Алиханова Алима.

Ответ:

бензин/эфир

Объяснение:

по формуле плотности: p=m/V плотность жидкости = 80/113 = 0.71 г/см³

по таблице плотностей это бензин/эфир