4(х-3)=х+6 решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х - 12 = х + 6

4х - х = 12 + 6

3х = 18

х = 18 : 3

х = 6

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

4(х-3)=х+6

4х-12=х+6

4х-х=12+6

3х=18

х=18:3

х=6

----------

проверим:

4(х-3)=х+6

4*6-12=6+6

24-12=6+6

12=12