Математика. Решите, пожалуйста. За ранее спасибо. Для занятий в детский сад купили 40 листов

зеленой бумаги, а красной и синей по 15 листов. Сколько листов бумаги осталось через 2 недели, если в первую неделю израсходовали 24 листа, а во вторую на 18 листов больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.

40+15+15=70 л. - всего
24+18=42 л. - истратили во 2-ю неделю
70-(24+42)=4 л.
Ответ: 4 листа осталось через 2 недели

Отвечает Габдульманович Салахудин.

40+15×2=70листов всего
24+(24+18)=66
70-66=4листа осталось