Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке , длинна которой 200

метров. Они встретились через 20 секунд. Первый бежал со скоростью 5 м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Каширкіна Катя.

1) 20секунд*5м/с=100м - пробежал первый мальчик
2)200м-100м=100м - пробежал второй мальчик
3)100м/20с=5м/с-скорость второго мальчика