На пирог и кексы пошло 8 стаканов муки. На пирог пошло 540 г муки, а на кексы — 900 г. Сколько

стаканов муки пошло на пирог и кексы по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Выборных Яна.

Ответ:

540г-3 стакана

900г-5 стаканов

Пошаговое объяснение:

8x=540+900

8x=1440

x=1440/8

x=180г один стакан

540/180=3

900/180=5