Чему равна 3я производная функции y=sinx+cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Василевская Настя.

Ответ:

8\sin2x-\cos x

Пошаговое объяснение:

y=\sin x+\cos2x;

y'=(\sin x+\cos2x)'=(\sin x)'+(\cos2x)'=\cos x+(-\sin2x) \cdot (2x)'=\cos x-

-2\sin2x;

y''=(y')'=(\cos x-2\sin2x)'=(\cos x)'-2 \cdot (\sin2x)'=-\sin x-2 \cdot \cos2x \cdot (2x)'=

=-\sin x-4\cos2x;

y'''=(y'')'=(-\sin x-4\cos2x)'=(-\sin x)'-4 \cdot (\cos2x)'=-\cos x-4 \cdot

\cdot (-\sin 2x) \cdot (2x)'=-\cos x+8\sin2x=8\sin2x-\cos x;