ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ 2 Подумай и ответь Света и Айна весят вместе 40 кг. Айна и Вова - 50 кг. Вова и

Серик – 90 кг. Серик Арман - 100 кг. Арман и Света - 60 кг. Сколько весит Света? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

Ответ:

запишем условие:

С + А = 40 кг

А + В = 50 кг

В + Сер. = 90 кг

Сер. + Ар. = 100 кг

Ар. + С = 60 кг

Решение:

40 + 50 + 90 + 100 + 60 = 340 кг - общий вес, при этом каждый посчитан два раза

340 : 2 = 170 кг - общий вес детей

С + А + В + Сер.+ Ар. = 170 кг

подставляем подчеркнутые данные ( по условию):

40 + 90 + Ар. = 170

130 + Ар. = 170

Ар. = 170 - 130

Ар. = 40 кг - вес Армана

60 - 40 = 20 кг - вес Светы

Ответ: 20 кг

Отвечает Попкова Виктория.

Ответ :Света Весит 20 кг

Задача начинается с веса Светы и Айны. Предположим, что они весят по 20 кг.

Света (20 кг.) и Айна (20 кг.).

1) 50-20=30 (кг.)- весит Вова.

2)90-30=60 (кг.)- весит Серик.

3)100-60=40 (кг.)- весит Арман.

4)60-40=20 (кг.)- весит Света.

Проверяем: 20 кг=20 кг (весит Света).

И так, у нас получается, что Света весит- 20 кг.