2 Составь уравнения. Реши их. a) Айна задумала число, уменьшила его в 16 раз, результат увеличила

на 15 473 и получила 27 857. Какое число задумала Айна? 6) Вова увеличил задуманное число в 1 000 раз и получил резуль- тат, равный сумме чисел 25 000 и 750 000. Какое число задумал Вова? в) Арман уменьшил задуманное число в 16 раз и получил число, равное разности чисел 18 000 и 15 642. Какое число задумал Арман?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стахейчук Юлия.

Ответ:

а) 198144; б) 775; в) 37728

Пошаговое объяснение:

а) х/16+15473=27857

х/16=27857-15473

х/16=12384

х=12384*16=198144

б) 1000х=25000+750000

1000х=775000

х=775000/1000=775

в) х/16=18000-15642

х/16=2358

х=2358*16=37728

Отвечает Герасимчук Машка.

Пошаговое объяснение:

а)

х - задуманное число

задуманное число уменьшила в 16 раз :

(х:16)

результат увеличила на 15 473 :

(х:16)+15 473

получила : 27 857

уравнение:

(х:16)+15 473=27 857

х:16=27 857-15 473

х:16=12 384

х=12 384•16

х=198 144 - задуманное число

6)

х - задуманное число

задуманное число увеличил в 1000 раз :

1000•х

сумма чисел 25000+750000=775000

уравнение:

1000х=775000

х=775000:1000

х=775 - задуманное число

в)

х - задуманное число

задуманное число уменьшил в 16 раз :

х:16

разность чисел 18000-15642=2358

уравнение

х:16=2358

х=2358•16

х=37728 - задуманное число