Разложить на множители квадратный трёхчлен 2х^2-9х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Миркиясов Жубаныш.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Будет проще приравнять к 0, решить и разложить на множители.

2х²-9х+7=0

D=81-4*2*7=25

x1=(9+5)/4=14/4=3,5

x2=(9-5)/4=1

2(x-3,5)(x-1)=(x-3,5)(2x-2)